Пожалуйста включите JavaScript в вашем браузере для полноценной работы сайта.

Фото
show
« Июнь, 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости

Спартакиада «Роснефти» прошла в дни ХХХ Олимпийских игр

23 Август 2012

«Роснефть» подвела итоги VIII Летней корпоративной Спартакиады. Финалу Спартакиады предшествовали отборочные и зональные соревнования, объединившие около 20 тысяч человек из 57 дочерних обществ Компании. В финальных состязаниях участвовали более шестисот спортсменов из 16 команд. Победители зональных соревнований - команды Кубаньнефтепродукта, Смоленскнефтепродукта, Кабардино-Балкарской топливной компании, «РН – Охраны», «Северной нефти», Новокуйбышевского и Ачинского НПЗ, Удмуртнефти, Самаранефтегаза, Юганскнефтегаза, Липецкнефтепродукта, Ульяновскнефтепродукта, Сахалинморнефтегаза, ВНХК, РН-Энерго, объединенной команды «АНГАРА» – в течение пяти дней боролись за пьедестал почета.

Символично, что НК «Роснефть», Генеральный партнер Олимпиады-2014 в Сочи, полностью разделяющая принципы и ценности Олимпийской Хартии, проводила игры корпоративной Спартакиады в дни ХХХ Олимпийских игр в Лондоне.

Соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, легкоатлетической эстафете, толканию ядра и перетягиванию каната проходили на аренах спортивного комплекса ЦСКА в Москве. Толкание ядра, бег на 500 м (женщины) и бег на 1000 м (мужчины) вошли в перечень летней Спартакиады впервые.

Спортивное движение ОАО «НК «Роснефть» с каждым годом объединяет все больше участников – спортсменов и болельщиков – в едином стремлении к здоровому образу жизни и новым спортивным достижениям.

ТАБЛИЦА ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА VIII СПАРТАКИАДЫ
Общекомандный зачет
№ 
п/п
Команда Мини-футбол Волейбол Баскетбол Гиревой спорт Н/теннис Шахматы Эстафета 3х100 м Эстафета 4х400 м Канат Сумма
штрафных
очков
Сумма
очков
Место Итоги
2011г.
место очки место  очки место очки место очки место очки место очки место очки место очки место очки
1 Кубаньнефтепродукт 5 24 7 20 1 32 3 28 1 32 5 24 3 28 3 28 5 24   240 1 1
2 КБТК 9 16 2 30 5 24 5 24 3 28 6 22 2 30 1 32 3 28   234 2 4
3 Смоленскнефтепродукт 1 32 6 22 4 26 4 26 6 22 3 28 5 24 10 14 1 32   226 3 3
4 АНГАРА 11 12 3 28 3 28 2 30 5 24 11 12 7 20 2 30 2 30   214 4 2
5 Новокуйбышевский НПЗ 4 26 5 24 2 30 6 22 4 26 1 32 13 8 4 26 9 16 10 200 5 8
6 Северная нефть 12 10 1 32 6 22 1 32 2 30 9 16 1 32 11 12 12 10   196 6 6
7 Ачинский НПЗ 6 22 14 6 9 16 9 16 7 20 2 30 12 10 6 22 11 12   154 7 9
8 Ульяновскнефтепродукт 2 30 4 26 15 4 8 18 14 6 10 14 8 18 7 20 13 8   144 8 16
9 Липецкнефтепродукт 8 18 11 12 8 18 7 20 13 8 12 10 4 26 9 16 14 6 2 132 9 13
10 Удмуртнефть 7 20 10 14 13 8 10 14 12 10 8 18 10 14 13 8 4 26   132 10 10
11 РН - Охрана 14 6 9 16 7 20 11 12 9 16 15 4 6 22 5 24 15 4   124 11 5
12 Юганскнефтегаз 3 28 12 10 12 10 14 6 11 12 7 20 11 12 12 10 10 14   122 12 12
13 Самаранефтегаз 13 8 8 18 14 6 15 4 8 18 13 8 9 16 8 18 8 18   114 13 11
14 ВНХК 10 14 13 8 10 14 16 2 10 14 16 2 15 4 14 6 7 20   84 14 17
15 РН-Энергонефть 16 2 15 4 11 12 13 8 15 4 4 26 16 2 16 2 16 2   62 15 н/у
16 Сахалинморнефтегаз 15 4 16 2 16 2 12 10 16 2 14 6 14 6 15 4 6 22   58 16 14
ТАБЛИЦА КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА VIII СПАРТАКИАДЫ ПО НЕ ВОШЕДШИМ В ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ВИДАМ СПОРТА
г. Москва9 августа 2012 г.
Команда Толкание ядра Бег 500 м женщины Бег 1000 м мужчины Сумма очков Итоговое место
место1-гоуч-ка место2-гоуч-ка Сумма мест Общее место Очки место1-гоуч-ка место2-гоуч-ка Сумма мест Общее место Очки место1-гоуч-ка место2-гоуч-ка Сумма мест Общее место Очки
Ачинский НПЗ 2 12 14 2 30 3 11 14 3 28 5 17 22 6 22 80 1
РН - Охрана 4 29 33 8 18 10 14 24 5 24 2 13 15 3 28 70 2
Северная нефть 10 17 27 5 24 1 7 8 1 32 18 24 42 11 12 68 3
Липецкнефтепродукт 19 28 47 14 6 4 6 10 2 30 3 10 13 2 30 66 4
Ульяновскнефтепродукт 1 3 4 1 32 12 17 29 8 18 8 32 40 10 14 64 5
Самаранефтегаз 15 18 33 9 16 8 20 28 7 20 7 12 19 4 26 62 6
Новокуйбышевский НПЗ 14 24 38 10 14 13 28 41 10 14 4 6 10 1 32 60 7
АНГАРА 20 21 41 12 10 5 23 28 6 22 1 19 20 5 24 56 8
Удмуртнефть 8 22 30 6 22 18 21 39 9 16 14 21 35 9 16 54 9
Юганскнефтегаз 5 26 31 7 20 16 27 43 11 12 9 15 24 7 20 52 10
ВНХК 6 11 17 3 28 24 26 50 14 6 16 31 47 12 10 44 11
РН-Энергонефть 7 13 20 4 26 29 31 60 15 4 23 25 48 13 8 38 12
Смоленскнефтепродукт 9 31 40 11 12 22 25 47 12 10 11 22 33 8 18 40 13
КБТК 27 32 59 16 2 2 15 17 4 26 26 27 53 15 4 32 14
Сахалинморнефтегаз 16 30 46 13 8 19 30 49 13 8 20 30 50 14 6 22 15
Кубаньнефтепродукт 23 25 48 15 4 9 сош   16 2 28 29 57 16 2 8 16

Лучшие спортсмены VIII Летней Спартакиады Компании "Роснефть"
Наименование предприятияСпортсмен
1 РН-Охрана Александр Самко 
2 Сахалинморнефтегаз Марьяна Ронжина 
3 ВНХК Артем Шутов 
4 Ачинский НПЗ Виталий Курбачев
5 Удмуртнефть Алексей Емельянов
6 Сборная команда "Ангара" (АНХК и АЗП) Павел Крицков 
7 "Северная нефть" Ирина Васильева
8 Юганскнефтегаз Людмила Карпова 
9 Новокуйбышевский НПЗ Арсений Алавкин 
10 Самаранефтегаз Татьяна Ушенко 
11 РН- Энергонефть Дмитрий Мильчехин
12 Кубаньнефтепродукт Артем Панченко
13 Липецкнефтепродукт Вероника Еремеева 
14 Ульяновскнефтепродукт Владимир Корнилов
15 Смоленскнефтепродукт Валентин Силкин 
16 Кабардино-Балкарская Топливная Компания Ирина Битюцкая

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
23 августа 2012 г.